header ads

All State Current Chief Minister of India List 2019

सभी राज्यों के मुख्यमंत्री 

All State Current Chief Minister of India  List 2019
chief minister

  1. आंध्रप्रदेश -वाई एस  जगनमोहन रेड्डी (30 मई 2019 से )

  1. अरुणाचल प्रदेश - पेमा खांडू (17  जुलाई 2016  से )

  1. असम -सर्बानंद सोनेावाल  (24  मई  2016 से )

  1. बिहार - नितीश कुमार (22 फरवरी  2015 से )

  1. छत्तीशगढ -भूपेश बघेल (17  दिसंबर 2018 से  )

  1. दिल्ली - अरविन्द केजरीवाल (१४ फरवरी 2015 से  )

  1. गोवा -प्रमोद सावंत (19 मार्च  2019 से  )


  1. गुजरात -विजय रुपानी ( 7  अगस्त 2016 से  )

  1. हरियाणा -मनोहर लाल खट्टर (26 अक्टूबर 2014 से  )

  1. हिमांचल प्रदेश - जयराम ठाकुर (27 दिसंबर 2017 से )

  1. जम्मू कश्मीर -राष्ट्रपति शाषन (20 दिसंबर 2018से  )

  1. झारखण्ड - रघुबर दास (28 दिसंबर 2014 से  )

  1. कर्णाटक -एच डी कुमार स्वामी (23 मई 2018 से  )

  1. केरल - पीनाराय विजयन (25 मई 2016 से  )

  1. मध्यप्रदेश - कमल नाथ (17  दिसंबर 2018 से )

  1. महाराष्ट्र -देवेंद्र फड़नवीश (31 अक्टूबर 2014 से )

  1. मणिपुर - एन बीरेन सिंह (15 मार्च 2017 से )

  1. मेघालय - सी सांगमा  (6 मार्च 2018से  )

  1. मिजोरम - जोरमथांगा (15 दिसंबर 2018 से )

  1. नागालैंड -नेफ्यू रिओ ( 8  मार्च 2018 से )

  1. ओडिशा -नवीन पटनायक (5 मार्च 2000 से )

  1. पांडुचेरी -वी नारायणसामी (6 जून 2016 से )

  1. पंजाब -सी अमरिंदर सिंह (16 मार्च 2017से  )

  1. राजस्थान -अशोक गहलोत (17 दिसंबर 2018 से )

  1. सिक्किम- प्रेम सिंह तमांग (27 मई 2019 से  )

  1. तमिलनाडु -E K  पलानिशामी ( 16 फरवरी 2017 से )

  1. तेलंगाना -के चंद्रशेखर राव (2 जून 2014 से )

  1. त्रिपुरा -विप्लव कुमार देव (9 मार्च 2018 से )

  1. उत्तर प्रदेश -योगी आदित्य नाथ (19 मार्च 2017से  )

  1. उत्तराखंड -त्रिवेंद्र सिंह रावत (18 मार्च 2017से  )

  1. पश्चिम बंगाल -ममता बनर्जी (20 मई 2011 से )
all pictures  from google

Post a Comment

0 Comments